Древесная стружка

Древесная стружкаПо техническим условиям кардель № 0,165 должен иметь среднее разрывное усилие для I сорта 80 кг, для II сорта-65 кг, в то время как для сахарника № 0,13 среднее разрывное усилие составляет 40 кг. Выпускается сахарник только II сорта и применяется преимущественно для переплета пружин на спинках изделий. Шпагат более высоких номеров-более тонкий (№ 0,3, 0,4, 0,6, 0,8 и др.)-употребляется для прошивки и стежки складных матрацев, перинок и пружинных изделий. Нитки.

Для прошивки и стежки складных матрацев, перинок и пружинных изделий применяют суровые льняные нитки; для сшивания наволочек и верхних покрывочных тканей употребляют обыкновенные катушечные из льняной или хлопчатобумажной пряжи.

Тесьма представляет собой узкую тканую или плетеную полоску из хлопчатобумажной, льняной, шелковой или шерстяной ткани низких номеров. Употребляется для закрывания наружных швов и кромок лицевых тканей.

Шнуры выпускаются преимущественно из хлопчатобумажной, льняной Петли представляют собой шарнирные соединения, служащие для навески дверец и откидных крышек столярных изделий.

Материалом для изготовления петель служит мягкая сталь и значительно реже цветные металлы.

Стальные петли для мебели обычно покрываются антикоррозийными или декоративными покрытиями путем никелирования, бронзирования, хромирования и т. п. В зависимости от конструкции различают петли карточные, рояльные, съемные, ломберные и пятниковые.

Наиболее простой и широко распространенный вид петель карточные. В зависимости от расположения оси шарнира (баута) по отношению к пластинам различают петли прямые, боковые и угловые.

Рояльные петли отличаются от карточных большей длиной. Применяются для крепления крышек роялей, пианино, дверец массивных платяных шкафов, причем ставятся во всю длину дверцы или крышки.

Back to Top