Как выбрать кондиционер для квартиры

При выборе кондиционера, важно учитывать следующие немаловажные факторы: площадь помещения, количество окон, высоту потолков, количество людей и тепловыделяющих приборов в помещении и на какую сторону света ориентированы окна, для каких целей используется помещение. Но помимо этого следует понять чего вы еще ожидаете от кондиционера.

Сейчас кондиционеры имеют многие преимущества – автоматический выбор оптимального режима; режимы охлаждения, обогрева, вентиляции функция мягкого осушения; функциональный пульт управления; угольные, электростатические и антибактериальные фильтры; таймеры на включение и выключение.

Но все новые опции больше влияют на престижность бренда, чем на удобство использования кондиционера. Чтобы кондиционер прослужил дольше и не сломался, нужно выбирать любой бренд из самых дорогих, таких как Daikin, Mitsubishi Heavy, Panasonic, Fujitsu General и Chofu. Выбирать нужно, скорее, по вашему вкусу и понравившемуся дизайну кондиционера.

При желании немного сэкономить, и при этом получить довольно качественный кондиционер, то можно выбрать кондиционер из средней ценовой категории, к которой относятся Mitsubishi Electric, Airwell, DeLonghi, Sanyo, Fuji Electric, Hitachi, Toshiba, Hyundai / Winia, Sharp. При выборе самого дешевого кондиционера нужно учитывать, что он может скорее всего оказаться и самым некачественным. Поэтому все-таки лучше выбрать кондиционеры Neoclima по стоимости, находящиеся по середине, но предварительно ознакомившись с условиями и сроками гарантии.

Перед покупкой кондиционера нужно обязательно узнать, как в случае поломки будет происходить ремонт и в какие сроки, продавец или фирменный сервисный центр оказывает гарантийные обязательства.

Выбирая кондиционер инверторного типа – мы можем экономить до 40% электроэнергии, по сравнению с простыми кондиционерами. Так же инверторные кондиционеры позволяют регулировать температуру в помещении очень плавно, что бы люди, находящиеся в помещении не испытывали дискомфорт от перепада температур.

Такой кондиционер для поддержания заданной температуры плавно перераспределяет мощности, а не работает в режиме «вкл./выкл.». Еще один немаловажный фактор, от которого, зависит как долго проработает ваш кондиционер – это правильный монтаж. При некачественном монтаже кондиционер уже через месяц может выйти из строя. Поэтому для монтажа кондиционеров лучше обращаться в специализированную организацию.

Back to Top