Учет лифтового оборудования

Учет лифтового оборудованияВ соответствии со спецификой республики, района строительства или города, для которых предназначены эти секции); природно-климатических условий (планировочная структура секций должна способствовать достижению лучшего микроклимата квартир); природно-геологических и топологических условий (планировочная структура секций должна учитывать такую специфику места строительства, как характер грунтов, рельеф, сейсмику и т. п.) градостроительной ситуации (этажность жилых домов и др.). В важном документе для проектировщиков, дополняющем «Программе-задании на проектирование серий типовых проектов жилых домов для городов и рабочих поселков на период строительства 1971 -1975 гг.» установлено так называемое контрольное соотношение типов квартир в застройке, проц.: однокомнатных (малых) однокомнатных (больших) , двухкомнатных трехкомнатных четырехкомнатных, пятикомнатных.

На основе этой общесоюзной программы Киев разработаны требования к комплексным сериям типовых жилых домов, учитывающие специфику условий строительства в Украинской ССР. Все возможные номенклатуры секций, исходя из условий строительства, можно разделить на следующие группы: Для северных районов республики, где сквозное проветривание квартир желательное, но не обязательное. Для южных районов, где сквозное проветривание является обязательным.

Для районов со сложным рельефом местности, присадочными грунтами. Для городов с 5-этажным жилищным строительством.

Для городов с жилищным строительством повышенной этажности.

Номенклатура секций смешанной этажности. Для проведения сравнения номенклатур секций необходимо определить своеобразный эталон — вычислить показатель качества номенклатуры, основанной на существующих типовых секциях и сопоставимой с рассмотренными ранее экспериментальными секциями.

Back to Top