Что такое дизайн-проект интерьера

Что такое дизайн-проект интерьера

Дизайн-проект интерьера представляет собой профессиональный, творческий результат по планированию функционального обустройства дома, квартиры, офиса или же производственного помещения.

Создание дизайн проекта для любого объекта начинается с мысли или идеи, зародившейся в голове дизайнера и далее все просчитывается, продумывается для конкретного помещения, проверяется возможность воплощения данной идеи и ее практичность, целесообразность и эффективность.

Дизайн проект интерьера создается в несколько этапов:
Составляется подробное задания на проектирование интерьера. На данном этапе от дизайнера потребуется внимание и умение мыслит, чтобы не допустить неточности в работе. Заказчик принимает непосредственное участие в разработках и выражает свои пожелания дизайнеру и архитектору. Предпроектные расчеты подразумевают планирование перепланировки, монтаж и демонтаж конструкций. Разработка эскизов комнат с согласованием решений, планировки, возможно выполнение примерной расстановки мебели. Создаются трехмерные проекты интерьера помещения, появляется возможность увидеть стиль интерьера до начала работ по реализации дизайн-проекта интерьера.

Только после того, как проект готов и одобрен заказчиком, можно приступать к закупке материалов и началу ремонтных работ. Работы обязательно должны проводиться строго в соответствии с дизайн-проектом, в противном случае возможны значительные отклонения результата от предварительного плана.

Многие пытаются сэкономить на проекте и нанимают бригаду, готовую приступить к работе со слов заказчика, эта экономия также чревата переживаниями и расстройствами в результате выполненного ремонта. Чтобы получить желаемое обращайтесь к профессионалам.

Back to Top