Как организовать кабинет дома

Как организовать кабинет дома

Домашний кабинет – то место, где вы должны быть полностью сосредоточены на рабочих задачах, при этом такая комната должна быть максимально уютной и домашней. Поэтому ниже приведены некоторые советы по организации такого рабочего пространства.

Если ваш кабинет имеет небольшую площадь, можно обойтись компактной мебелью, например, хорошим вариантом будет покупка складного стола и таких же стульев. Возможно, такое решение – не вершина комфорта, но, тем не менее, подобная мебель даст вам свободно перемещаться в пределах рабочей зоны.

Если все же вам повезло с жилой площадью под оборудование своего кабинета – можно обзавестись достаточно широким столок, где рационально будет расположить как компьютер, так и оргтехнику, вроде сканера, принтера и телефона. Если вы все же не обладаете достаточной площадью – сойдут и обычные полки над столом, где всю эту технику можно поставить, а еще, если стол расположен у окна, все это можно перенести на подоконник.

Помимо оргтехники, организуйте пространство для хранения прочих вещей. Расположить в кабинете хороший книжный шкаф будет отличным решением. Если у вас уже имеется какой-то старый шкаф, можно его самому отреставрировать так, чтоб не осталось ничего от вещи времен Советского Союза. Например, покрасить его в какой-то яркий тон изнутри, подсоединив приятную подсветку к полкам, или же обклеить его обоями, будьте уверены, шкаф будет смотреться как новый.

Одной из самых распространенных вещей в кабинете является органайзер, крепящийся на стену, ведь это отличная альтернатива поднадоевшим блокнотам и записным книжкам. Подобные вещи имеют множество вариаций выполнения, поэтому сами выбирайте, что больше подойдет вашему кабинету: магнитная доска, деревянная или даже пробковая. Впрочем, если вы имеете достаточно времени, такую нехитрую вещь вполне можно изготовить своими руками: просто покрыть ровную часть доски слоями лака и приделать контейнер для хранения мела.

И напоследок: помните, что от состояния кабинета непосредственно зависит ваша рабочая продуктивность.

Back to Top