Как разнообразить интерьер

Как разнообразить интерьер

Даже живя в однокомнатной квартире иногда хочется поменять что-то в обстановке своего жилья. Но мы не всегда знаем с чего начать и какие шаги предпринять. Иногда достаточно 3-4 аксессуаров, чтобы привести пространство в совершенно другую форму. Итак, что же мы можем сделать быстро и не напрягаясь, чтобы поменять наше жилье до неузнаваемости.

1. Сменить цветовую гамму помещения. Не обязательно перекрашивать стены, чтобы изменить пространство. Цветовую тему можно легко сменить при помощи текстиля — занавески на окне, маленькая шторка над буфетом, пара покрывал на креслах и диване, цветные подушки или новый абажур для торшера. Используйте любую из этих идей и увидите, как изменится и оживится ваш дом.

2. Свет. Свет играет наиважнейшую роль в проектировании пространства. Смените светильник или абажур и вся комната заиграет по-другому. Возможно, в вашей комнате не хватает освещения или его наоборот слишком много? Вы можете добавить пару настольных ламп и придать комнате романтичность. Набросьте на лампу легкую цветную органзу и увидите, как изменится комната.

3. Цветы и растения. При помощи горшочных растений тоже можно существенно преобразить комнату. Декорируйте горшки, постригите растения или наоборот оставьте в первозданном виде, создавая в своей комнате дикий уголок джунглей. Особую роль играют цветущие растения. Украсьте ими стол или шкафы.

4. Вазы и стеклянные аксессуары.

Они идеальны для дизайна маленьких помещений. Выберите оригинальные аксессуары в одном стиле или одной цветовой гамме. Тщательно поработайте со всеми поверхностями — столы, шкафы — уберите все лишнее и расставьте новые вещи.

5. Картины и фотографии. Выберите свои лучшие фото и сделайте большое и красивое фото-панно. Оно будет радовать вас долгие годы и станет уникальным предметом интерьера. Фотографии можно периодически менять. Картины выбирайте те, что вас самим по душе, чтобы приятно было смотреть и не надоедало.

Back to Top