Обои и современные тенденции

Обои и современные тенденции

Становятся все более популярными обои в стиле ретро. В выборе обоев учитывают некоторые нюансы. Обои с мелким цветочным рисунком могут просто потеряться в комнатах с высокими потолками. Для того, чтобы интерьер выглядел целостным, следует выбрать несколько ключевых оттенков в обоях и повторить их в дизайне мебели.

Можно совмещать несколько видов обоев, при этом следует применять близкие тона по цветовой палитре. Можно совместить современную мебель и ретро-обои, тогда это будет эклектика. Отличный дуэт выйдет у мягких линий в рисунке обоев и необычной мебели с округлыми краями.

В спальнях традиционно применяют восточные мотивы. Подойдут красные и черные тона. Сложные обои, на которых изображены птицы, листва, ветви, лучше выглядят в просторных комнатах. Несколько предметов в восточном стиле полностью скрепят интерьер.

Нежные цветочные мотивы хорошо сочетаются с мебелью во французском стиле. Лучше, если крупные цветы не будут преобладать в комнате. Для этого стоит выбрать обои с нежным рисунком. Обои с крупным цветочным орнаментом прекрасно смотрятся в привычном интерьере в сочетании с простой мебелью. Большой предмет интерьера в виде дивана поможет сделать комнату более сбалансированной. Еще можно наклеить обои внутри буфета либо за открытым стеллажом.

Back to Top