Подбор качественной продукции

Подбор качественной продукции

Это самый правильный и профессиональный подход к выбору цемента, ведь сфера его применения довольно широка. Но для различных изделий и конструкций какие-то качества вяжущего более востребованы, а другие ведут к неоправданным тратам.

1. Возведение фундамента.

Для создания надежного основания под любую постройку нужен прочный бетон, который не боится грунтовых вод и осадков, не растрескивается и отличается долговечностью. Его производят из цемента, к которому предъявляются такие же высокие требования.

Новостройки бровары лесной квартал

В полной мере им отвечает портландцемент, который даже при равных характеристиках расходуется экономнее обычного. Для заливки монолитного фундамента специалисты рекомендуют растворы на основе ПЦ-300 – ПЦ-500. Хотя СНиП допускает использование класса прочности от 200 кг/см2, применять такие цементы можно только для заливки основания под небольшие постройки.

2. Кирпичная кладка.

Стены из полнотелого кирпича сами по себе довольно тяжелые. Выдерживать такую конструкцию придется не только фундаменту, но и раствору. Поэтому для несущих стен малоэтажных построек лучше выбирать марку М300. Она хорошо справляется с такой нагрузкой, широко распространена на рынке строительных смесей и вполне доступна по цене. Для высотных домов потребуется еще более прочный М400, однако стоимость будет заметно выше – примерно на 300 рублей за тонну.

Back to Top