Бескаркасное кресло: что нужно учитывать при его покупке

Бескаркасное кресло: что нужно учитывать при его покупке

Чтобы бескаркасное кресло которое можно приобрести на сайте
lapera.com.ua прослужило вам как можно дольше, следует учитывать определенные особенности. Каких-то строгих стандартов по производству бескаркасной мебели нет. Поэтому на профильном рынке представлено множество различных кресел, отличающихся:

формой;

размером;

типом отделочных материалов;

и т.д.

То есть, каждый производитель изготавливает собственные кресла, не ориентируясь на какие-то условные стандарты, а поддаваясь лишь воле фантазии своих дизайнеров.

Как же не ошибиться, сделать максимально правильный и осознанный выбор, чтобы кресло было не только красивым, но и прослужило максимально долго?

Существует три аспекта, на которые следует обратить особое внимание при покупке бескаркасного кресла.

Аспект первый: прочный чехол

Данный вид мягкой мебели подвержен повышенным нагрузкам, а потому особое внимание следует уделять тому, из какого материала пошит чехол. Чем он прочнее, надежнее, тем лучше.

Аспект второй: размер наполнителя

Для наполнения кресла используется гранулированный вспененный полистирол — это своеобразные шарики, легкие и экологические чистые. В них не заводятся микроорганизмы, не скапливается влага и не собирается пыль.

Перед покупкой кресла уточните у продавца, какой размер шариков используется в кресле. Чем они больше, тем хуже — ведь в таком случае гранулы будут давать максимальную просадку. Кстати, просадки избежать не удастся в любом случае — таковы физические особенности данного материала.

Оптимальный вариант — если гранулы имеют диаметр от 3 до 5 миллиметров. В таком случае уровень просадки достигает примерно 15-20%, не более! А чем меньше просадка, тем реже вам придется менять наполнитель.

Аспект третий: удобство

Важно, чтобы кресло было не только красивым, привлекательным и завлекающим, но и удобным. Удобство данного предмета бескаркасной мебели зависит от следующих факторов: правильно созданных лекал; четкого соблюдения всех стандартов и соотношение высоты, ширины, глубины и т.д.

Если вы будете учитывать перечисленные выше аспекты, вы гарантированно сможете подобрать максимально удобное, качественное и долговечное бескаркасное кресло.

Back to Top