Декор интерьера своими руками: ТОП-5 лучших идей оформления домашнего интерьера

Декор интерьера своими руками: ТОП-5 лучших идей оформления домашнего интерьера

Можно рассмотреть несколько вариантов ручного декора стен:

1. Рельефная покраска стен. Данный вид декора придает рельефность и применяется для обновления 1-2 стен. При проведении работ применяются различные технологии. Их не сложно освоить даже любителям, и все-таки здесь потребуется упорство и терпение.

2. Настенная фотогалерея — одно из самых уютных способов оформления стен. Здесь можно использовать огромные фотографии в рамке, запечатленные пейзажи, либо сцены из жизни. Так же используют коллаж, который состоит из множества небольших изображений. 

3. Объемные элементы. Благодаря таким элементам можно перевоплотить комнату в комфортный уголок отдыха, совместив его с небольшой выставкой любимых вещей. Например, можно сделать выступающие из стены небольшие полочки, размещенные либо в ряд, либо в хаотичном порядке. Или же отличным вариантом может стать создание встроенного декоративного камина.

4. Декоративные рамки, которые можно приобрести на сайте decor-style.com.ua/ Создать интересный стиль комнаты помогают обычные рамки, где саму рамку или картон выкрашивают в разные цвета. Цвет рамок зависит от общего стиля помещения. Их так же можно разместить на стене по желанию (ровно, по диагонали или разбросано). Размер рамок тоже зависит от вкуса дизайнера.

5. Оформление картинами. Это беспроигрышный вариант создания определенной атмосферы в комнате. Выбор картин зависит от размера и стиля комнаты. Для небольших помещений с современным дизайном, подходят модульные картины. В основном их размещают на свободную стену, где уже ничего не предполагается декорировать. А вот стены комнат с благородным дизайном зачастую украшают картинами с массивными лакированными рамками, с деревенским пейзажем, например. 

6. Зеркала. Использование зеркал является палочкой-выручалочкой при декоре небольших комнат, а декор вы можете приобрести на сайте decor-style.com.ua/catalog/korobki-dlya-cvetov/ Их размещение на стенах визуально расширяют комнату, а креативное оформление потолка делает комнату значительно выше. Ощущение легкости и свежести придают зеркала в красивом обрамлении размещенные в хаотичном порядке.

7. Декоративные тарелки. Их можно как купить, так и сделать своими руками. Для этого достаточно на обычные пластиковые или фарфоровые тарелки нанести любой, понравившийся вам орнамент. Можно воспользоваться готовым самоклеящимся орнаментом, или, например, вырезать кусок ткани и покрыть его лаком. Особый стиль помещения подчеркнет перенос на тарелки орнамента штор.

Способов оформления стен достаточно много. Некоторые легки в исполнении, а некоторые требуют упорства и времени.

Back to Top