Выбор полотенцесушителя

Выбор полотенцесушителя

Такой предмет как полотенцесушитель выбрать который можно на сайте https://aquacomfort.kiev.ua/ru/rushnykosusharky/kombinirovanie-polotencesushiteli/, выполняет много различных функций. На первый взгляд может казаться, что это не столь важный предмет в ванной комнате. Помимо своей прямой функции, о которой можно понять из названия, он еще и регулирует норму влажности в помещении. Еще одним преимуществом является то, что он выполняет роль радиатора. При выборе полотенцесушителя, стоит знать и учитывать некоторые правила.

Расположение

На рынке представлены различные модели, которые используют для кладовых помещений, кухонь или прихожих. Для того, чтобы их можно было подключить к горячей воде, стоит много приложить сил. Только лишь если установка будет сделана в санузле, тогда разрешено подсоединиться к ГВО. К центральному отоплению врезаться запрещено категорически. Существуют определенные приспособления, с помощью которых можно нагревать воду.

Совершенно другая ситуация возникает утех, кто имеет свой собственный загородный дом. С недавних пор, действительны одинаковые нормы как для квартир, так и для домов. В частных загородных помещениях обычно отапливают с помощью газовых котлов. К ним есть возможность подключить и другое оборудование.

Небольшие полотенцесушители подходят для стандартного размера ванных комнат. Для более объемных помещений, стоит выбирать больше размером батареи. Устройство прекрасно выполняет свою функцию как сушилка для большого количества вещей, а также борется с лишней влажностью.

Чаще всего обогреватели расположены на стене, иногда бывают крепятся к полу. Иногда их используют в качестве зонирования помещения, например, если санузел совмещен.

Теплоноситель может быть как электрический, так и на водяной основе.

Водяной

Этот вариант наиболее распространенный. Он начал использоваться в жилых домах при строительстве. Он удобен потому, что этот вариант экономичный. Отдельно платить за теплоноситель не надо. Минус в том, что, когда нет горячей воды, прибор работать не будет.

Электрический

Такой прибор можно установить в различных помещениях. По закону его можно повесить в любых жилых комнатах, не зависимо от типа жилья. По затратам такой способ не отличается экономией, но он обеспечивает хорошую работу. Например, в загородных домах летом, более целесообразно использовать именно такой вариант.

Какой лучше?

На такой вопрос достаточно сложно ответить однозначно. Если в квартире существует проблема с подачей горячей воды, конечно, стоит обратить внимание на электрические модели. Также существуют комбинированные виды радиаторов. Это очень удобно, так как подключение идет одновременно и от сети, и от трубопровода.

Материал и формы

Чаще всего используются латунь, сталь и медь. По внешнему виду приборы могут очень сильно друг от друга отличаться. В стандартных квартирах советуют использовать более базовые варианты, для того чтобы не изменять положение труб.

Устройства также имеют различные крючки, полки и вешалки. Также очень удобный механизм поворота.

Установка

Существует три основных варианта для подключения обогревателя. Для большинства вариантов помещений – это боковое. Когда существует очень хороший напор в трубах, можно остановиться на нижнем подключении. Для более эффективной циркуляции, стоит обратить внимание на диагональное подключение.

Back to Top