Плитка для туалетной комнаты

Плитка для туалетной комнаты

В любом доме или офисе к обеспечению и соблюдению чистоты и гигиены туалетной комнаты предъявляются самые высокие требования. Но выполнение этих требований — задача не из легких, так как и стены, и пол туалета постоянно подвергаются воздействию влаги. Наилучший выбор в данной ситуации — это обложить и пол, и стены туалетной комнаты керамической плиткой. Тем самым вы не только обеспечите соблюдение санитарно-гигиенических требований в помещении, но и оформите достойный интерьер, который очень долго будет радовать вас своей красотой и изысканностью. Плитка напольная в Украине здесь дополнительно поможет исправить небольшие недостатки помещения, такие как неровность стен, а также задекорировать места доступа к элементам сетей и коммуникациям.

Вы можете использовать керамическую плитку и для облицовки стен, и для облицовки пола. Но при желании керамическую плитку очень легко сочетать и с другими отделочными материалами, доступными на рынке. Мы рекомендуем отделать плиткой пол и стены, непосредственно контактирующие с бачком и унитазом. Для других поверхностей вы можете использовать, например, моющие обои в тон или другие варианты отделки. Таким образом, вы можете создать любой интерьер на свой вкус и цвет.

Кроме того, при выборе возможности обустройства в туалетной комнате теплого пола, вы без сомнения сможете отделать его керамической плиткой, так как этот материал обладает очень хорошим коэффициентом теплопроводности и позволит добиться желаемого результата.

Критерии выбора керамической плитки в туалет

При выборе плитки обращайте внимание, прежде всего, на цветовое решение и его соответствие всему интерьеру, на наличие и доступность вспомогательных отделочных элементов в тон основному материалу, например керамических панелей, применение которых может значительно улучшить и разнообразить вариант отделки.

Кроме того, необходимо учитывать следующие характеристики:

— прочность и устойчивость к механическим воздействиям;

— для плитки, укладываемой на пол, необходимо наличие дополнительной обработки поверхности, предотвращающей скольжение;

— коэффициент влагостойкости;

— стойкость к воздействию агрессивных моющих и дезинфицирующих средств;

— простота ухода за отделочными материалами.

Использование в интерьере туалетной комнаты керамической плитки позволит оригинально украсить помещение и сделать его уютным и комфортным.

Разнообразие выбора на рынке отделочных материалов

Если перед вами стоит задача по обновлению интерьера туалетной комнаты и вы хотите сделать это помещение не только функциональным, но и уютным и комфортным, то обязательно рассмотрите варианты, предлагающие использование в отделке облицовочной керамической плитки. Для облицовки стен вы можете выбрать более воздушные и легкие цветовые варианты, а для облицовки пола – более весовые и монументальные.

Производители сегодня предлагают разнообразие вариантов образцов керамической плитки по размерам, фактуре, цветовому решению, позволяющих воплотить в жизнь любую задумку дизайнера. Вы без сомнения сможете найти изделия для оформления интерьера по разным ценовым категориям: от дорогих и изысканных брендовых изделий до сравнительно недорогих, но высококачественных отечественных разработок. Полученный результат вас обязательно порадует.

Back to Top