Всё что вы хотели знать о рулонных шторах

Всё что вы хотели знать о рулонных шторах

Для украшения пластиковых окон и ряда других функций принято использовать либо оконные жалюзи, либо традиционные шторы. Но у каждого из них есть свои определённые минусы.

Например, минусы использования штор состоят в том, что:

— процесс снимания и обратного подвешивания штор довольно трудоёмкий;

— шторы сложно стирать, ведь они обычно большого размера;

— шторы после стирки необходимо гладить, а это довольно долго и тяжело.

Ну а насчёт жалюзи действует стереотип, что они выглядят неуютно, ведь обычно их используют в казённых местах.

Если же вы хотите совместить удобство эксплуатации жалюзи, а так же особое очарование и уют традиционных штор, то рулонные шторы – это такой вариант, который включает в себя оба этих свойства.

Остаётся только установить пластиковые окна, которые далее вы сможете оснастить рулонными шторами.

Такие шторы могут быть отличным украшением для интерьера. Для них можно выбрать определённый цвет, ткань или даже нанести выбранный вами рисунок или фотографию. Таким образом, в детскую комнату можно повесить рулонные шторы с персонажами любимых мультфильмов ребёнка, а на кухню выбрать изображения ярких фруктов, которые будут пробуждать аппетит и поднимать настроение по утрам.

Для выбора доступен не только цвет, но и ткань рулонной шторы.

Обязательные условия, предъявляемые к ткани для рулонных штор, это её устойчивость к выгоранию, прочность и отсутствие возможности усадки. То есть такие свойства, которые препятствуют тому, что ткань может потерять свой внешний вид в ближайшие годы.

Ткани также различаются по степени прозрачности. В зависимости от целей и места размещения рулонных штор, вы можете выбрать либо прозрачные, либо полупрозрачные, либо непрозрачные ткани.

Рулонные шторы несут не только эстетическую функцию, а так же защищают от назойливого солнечного света.

Важно выбрать рулонные шторы, которые пропитаны антистатическими, антибактериальными и пылеотталкивающими средствами. Это значительно упростит процесс их эксплуатации, ведь пыль будет оседать на них значительно меньше, а также снизится риск появления бактерий. Это поможет содержать в чистоте всю комнату.

Back to Top