Как выбрать электроинструмент

Как выбрать электроинструмент

Если вы хоть раз подбирали строительное оборудование или инструмент на сайтах крупных компаний, то, наверное, обращали внимание, что практически все без исключения компании предлагают к ним различные сопутствующие товары, а также запасные части и аксессуары. Это шурупы, сверла, наборы пилок для лобзика, масло для смазки, диски для болгарок и многое другое. Как же сориентироваться в этом огромном потоке разнообразных предложений и выбрать именно то, что нужно? Определится с выбором болгарки вам помогут специалисты компании болгарки Стенли, где представлен не только широкий ассортимент болгарок но и доступные цены.

Что нужно принимать во внимание в первую очередь?

Если говорить об электроинструменте, то прежде всего следует определить его будущее назначение. Для чего вы приобретаете электроинструмент — для работ по дому или для профессионального использования? Для разных нужд потребуются разные технические параметры инструмента, а, следовательно, будет разной и стоимость. Кроме того, следует помнить, что если товар представлен известной фирмой, то вам будут легко доступны сервисные ремонт и обслуживание.

Для домашних нужд можно остановить выбор на товарах фирм Ferm, Domotec, Bosch зеленого цвета, а для постоянного использования в работе подойдут инструменты от Makita, Hitachi, Bosch синий. Стоимость инструмента отличается на порядок, но профессиональный электроинструмент обеспечит бесперебойную работу в течение нескольких часов.

Следующее принципиальное различие в моделях электроинструмента — тип питания. Есть инструмент, работающий от электросети. Он избавит пользователя от заботы о наличии заряда в аккумуляторах, но более неудобен в работе.

Шнуры питания скручиваются, запутываются, мешают и легко поддаются различным деформациям, поскольку всегда находятся в движении и трутся о различные поверхности. В целях безопасности такой инструмент лучше приобретать с двойной изоляционной защитой.

Намного более удобен и безопасен инструмент, работающий от аккумуляторов, но он значительно дороже. Только помните, что заряда аккумуляторов хватает на несколько часов и своевременно обеспечивайте подзарядку.

Следующий значимый фактор — вес инструмента. Это понятно — удобство и простота использования инструмента в работе — один из залогов качественного результата. При прочих равных характеристиках выбирайте более легкий и удобный для вашей руки инструмент.

Нередко можно встретить предложения универсальных инструментов. Эти инструменты имеют два или более функциональных назначения, это удобно, но нужно помнить, что подобные инструменты не рассчитаны на длительный период работы. Для домашних нужд универсальные агрегаты очень удобны.

Однако, дополнительные функции реверса и возможности регулирования скорости очень удобны в работе и позволяют выполнять несколько видов работ, не меняя инструмента. Это нарезание резьбы, вывинчивание шурупов и некоторые другие. Также должно быть наличие муфты предельного момента, она защищает инструмент от перегрузок.

Если вы выбираете лобзик, рубанок или шлифовальную машинку, то проконтролируйте наличие адаптера. Адаптер позволяет подключение пылесоса.

Обязательно проделайте тестовое включение перед приобретением. Ровный рабочий шум и плавная остановка вращения говорят о качестве инструмента.

Back to Top