На что обратить внимание при покупке кровати для детской и подростковой комнаты?

На что обратить внимание при покупке кровати для детской и подростковой комнаты?

Прочная, функциональная, долговечная — детские кровати или подростковой комнаты должна обеспечивать безопасность, а также гарантировать хороший ночной сон. Это предмет мебели, чей дизайн очень сильно влияет на декор спальни, поэтому он должен идеально гармонировать с остальным оборудованием. Детская кровать также может иметь много других функций. Так как же выбрать правильную?

Функциональная кровать для детской или подростковой комнаты

Детская комната, особенно подростковая, обычно представляет собой пространство, в котором разнообразная мебель в детскую комнату и дополнительные аксессуары должны помещаться на довольно маленькой площади. Поэтому, выбирая кровать для детской комнаты, стоит обратить внимание на другие ее функциональные возможности, которые позволят хранить дополнительные вещи. Односпальная кровать часто оснащена просторными выдвижными ящиками, спрятанными под рамой и матрасом. В них можно легко хранить постельное или одеяла.

Чрезвычайно практичными решениями являются кровати для подростков, разработанные таким образом, чтобы использовать не только выдвижные ящики, расположенные на дне кровати, но и полки, спрятанные за ее корпусом. Сама верхняя часть кровати может выполнять полезную функцию — выполненная в виде пространственного блока, она станет отличной полкой, на которую ребенок может легко поставить чашку с чаем, стаканы или книгу. При выборе кровати для детской комнаты, стоит выяснить, можно ли купить контейнер для постельных принадлежностей, выдвижной ящик или удлинитель для данной модели. Это дает возможность модифицировать и расширять кровать дополнительными, очень полезными элементами.

Кровати для школьников

Кровать рядом со столом — одно из самых удобных мест для изучения или чтения любимых романов. Полезным аксессуаром наверняка станет книжная полка под кроватью, благодаря которой подросток сможет легко отложить чтение. Эта полка также подойдет для маленьких детей, как дополнительное место для игрушек и различных видов детских безделушек.

При выборе кровати для детской комнаты, в которой много читают или используют ноутбук в постели, стоит обратить внимание на тип изголовья. В продаже имеются детские кровати с изголовьями для сидения, которые позаботятся о позвоночнике ребенка и обеспечат гораздо более высокий уровень комфорта.

Современная односпальная кровать

При покупке односпальной кровати для ребенка или подростка, помимо функциональности, следует обратить внимание на внешний вид мебели. Яркие цвета, которые помогают создать приятную атмосферу, лучше всего подойдут в детской спальне. Уютная атмосфера облегчает засыпание и позволяет ребенку чувствовать себя в безопасности. Яркие цвета стен и мебели особенно рекомендуются для небольших помещений. Детские кровати из белого и светлого дерева современны и в то же время предоставляют множество возможностей расстановки, которые будут особенно полезны в комнате подростков. Яркая односпальная кровать станет универсальным предметом мебели, который можно найти в разных стилях.

Для того, чтобы комната для ребенка и подростка была полностью функциональной, они также должны включать в себя шкаф, компьютерный стол, стул, комоды и полки. Отобранные в рамках одной коллекции, они позволят создать целостный и эффектный интерьер. Разнообразие моделей, входящих в одну коллекцию, позволяет спроектировать комнату, идеально подходящую для нужд ее обитателя. Привлекательный дизайн обеспечит мебель без ручек, с совершенно гладкой поверхностью фасадов. Если нужно получить интересный визуальный результат, следует подумать о коллекции, отдельные элементы которой используют разные цвета фасадов или ставят контрасты светлых оттенков с черным.

В комнате подростка, который любит привлекать внимание особым образом, можно использовать совершенно оригинальные формы мебели и необычный способ их отделки. Вышеприведенные советы, безусловно, помогут выбрать правильную кровать для комнаты ребенка или подростка, но самым важным критерием всегда является вкус самого человека. Поэтому стоит проконсультироваться с ребенком, чтобы выбрать модель односпальной кровати, чтобы убедиться, что она действительно нравится.

Back to Top