Полипропиленовый или композитный бассейн: на каком варианте остановить выбор

Полипропиленовый или композитный бассейн: на каком варианте остановить выбор

Желая построить небольшой, но практичный бассейн на даче или у частного дома, владелец участка в первую очередь задумывается о выборе основы – чаши. Для частного искусственного водоема предпочтительно выбирать композитную или полипропиленовую основу. Оба материала характеризуется износостойкостью, безопасностью и практичностью. Расскажем, какими достоинствами обладают композитные (детальнее здесь) и полипропиленовые чаши.

Характеристики обоих вариантов

Композитная чаша представлена стекловолоконным материалом, обладающим высоким показателем прочности. Это экологически чистая, практичная и безопасная основа для домашнего бассейна. Композитная чаша – это цельная конструкция, которая быстро монтируется. Срок эксплуатации стекловолоконной основы может достигать нескольких десятков лет. Несомненным плюсом такого варианта считают том, что композитный бассейн подойдет для монтажа как на открытой территории, так и внутри помещения.

Полипропилен, как материал, также обладает многочисленными преимуществами. Во-первых, основа полностью водонепроницаемая, что придает герметичности. Полипропилен без дополнительных усилий поддается быстрой очистке от загрязнений. Также это материал, который не портится под воздействием интенсивных солнечных лучей.

Что выбрать:

  1. Если нужен искусственный водоем сложной формы, выбирайте полипропиленовую основу, поскольку материал пластичный.
  2. Если необходим максимально быстрый монтаж, отдавайте предпочтение композитной основе.
  3. Наиболее долговечными считаются стекловолоконные бассейны.

Несмотря на простоту монтажа и композитного и полипропиленового бассейна выполнение полного комплекса работ необходимо доверять только профессионалам. Не стоит забывать и о том, что любой искусственный водоем требует консервации (установки защитного тента) на зиму. Эту работу тоже должны выполнять специалисты, имеющие соответствующий опыт.

Где заказать качественный полипропиленовый бассейн?

Если вы остановили выбор на этом варианте, обращайтесь в компанию «Ваш Бассейн», предоставляющей услуги на территории всей Одессы и региона. Мы предлагаем нашим клиентам доступные цены, гарантию на все виды работ, индивидуальный подход к реализации каждого проекта. Если у вас есть вопросы, связанные с выбором и монтажом чаш, обращайтесь к нашим менеджерам.

Back to Top