Интерьер детской для мальчика

Интерьер детской для мальчика

Если малыш вырос, его комнату лучше переобустроить в соответствии с увлечениями ребенка. Для этого не нужно иметь большие финансы. Детская комната для мальчика может быть уютной и при выборе элементов мебели и декора в минимальном количестве.

Выбор тематики интерьера

Стиль детской для мальчика следует выбирать, учитывая направление его мышления. Если он любит смотреть на небо или создавать макеты самолетов, то в соответствующей обстановке мальчик сможет почувствовать себя будущим авиатором. Предметы мебели могут быть установлены на ножки или каркас из дерева либо металла. Воссоздать картину природы позволяет использование следующих стилей в интерьере:

• лофт — удобен для юного авиатора;

• футуризм — привлекает будущих астронавтов;

• африканский дизайн — подходит юному географу;

• неоклассика — идеален для интеллектуала;

• классика — дизайн для любителя путешествий по морю.

Верный выбор тематики для обустройства комфортной обстановки основан на качественном проектировании интерьера. Футуристический или морской стиль в обстановке привлекает своей загадочностью. Выбирая декор по интересам ребенка, родители и дизайнеры учитывают пожелания мальчика. Это дает ему возможность выразить свое мнение при создании стильной обстановки детской комнаты.

Покупать мебель нужно в соответствии с выбранным направлением дизайна. Стиль может быть смешанным, например, неоклассика и скандинавский. Доверить оформление детской лучше опытному дизайнеру, который способен объединить в едином стиле лучшие черты нескольких направлений.

Мебель-трансформер в детскую

Обстановка детской для мальчика должна быть функциональной. В комплект мебели, как правило, входит
кровати детские или диван в качестве места для сна, письменный стол, стул или кресло. В комнате ребенка или подростка не следует размещать много мебели, поскольку на ее поверхности скапливается пыль. Высоту стола и стула нужно подбирать в соответствии с ростом ребенка.

В детскую для удобства можно приобрести «умную»
мебель купить в Киеве . Наиболее распространены кровати-кушетки, кресла-кровати, раскладные диваны. Если в комнате проживают 2 ребенка, то мебель-трансформер будет идеальным вариантом, поскольку в сложенном состоянии она увеличивает свободное место для игр и движения. Есть модели раскладных кроватей, скрываемых в шкафах.

Мебель-трансформер должна быть изготовлена из натуральных материалов. Качественная обивка представляет собой экологически чистый материал, для которого характерен антибактериальный эффект. Конструкция должна быть безопасной для использования, прочной и надежной. Покупатели отдают предпочтение различной мебели с механизмом трансформации, имеющей европейское качество.

Как придать комнате волшебный вид

Для детей более старшего школьного возраста выбирают стиль детской комнаты, учитывая их представления о том, кем они видят себя в будущем. Для младшеклассников можно создать сказочную обстановку, используя разные виды декоративно-отделочных материалов с лесной, морской или географической тематикой с изображениями персонажей из мультфильмов.

Дизайн детской комнаты должен быть не только волшебным, но и современным. Акцент можно сделать на ярких элементах декора. Интересна мебель, имеющая вставки, разные цвета, привлекательные фасады. В детских размещают спортивные мини-комплексы для занятий школьников физкультурой.

Для комнаты в морском стиле подходит декор белых, голубых и желтых оттенков. Если оформить кровать для ребенка в форме корабля. Ему будет очень приятно отдыхать в ней. Неоклассика основана на использовании в интерьере белого. Классика предполагает выбор элементов декора бежевых или светло-коричневых тонов.

Выбранный стиль интерьера для мальчиков должен соответствовать какому-либо из видов, техники, искусства и культуры. Обустройство детской не должно быть скучным. Необходимого эффекта позволяют достичь игрушки, отделка и текстиль.

Комфорт в детской комнате зависит от правильного выбора мебели. Тематика, позволяющая создать комфортную обстановку для проживания и развития ребенка, должна быть связана со всевозможными сферами человеческой деятельности.

Back to Top