5 преимуществ панорамных окон

5 преимуществ панорамных окон

Панорамные окна устанавливаются застройщиком ещё на этапе планировки жилья. Однако бывает и так, что данную работу выполняет уже собственник квартиры. Панорамные окна имеют следующие преимущества.

1. Высокая степень освещения. К установке панорамных окон стоит прибегнуть в том случае, если стандартные окна выходят нетна солнечную сторону, из-за чего в комнатах всегда темно. Кроме этого, такие окна отлично подойдут для квартир-студий или больших комнат, требующих максимального освещения. Таким образом можно значительно сэкономить на электричестве.

2. Увеличение пространства. За счёт того, что в помещение поступает большое количество света и отсутствуют перегородки, размер комнаты визуально увеличивается. Если квартира небольшая, то можно установить панорамные окна. Конечно, площадь не увеличится, однако визуально помещение станет больше.

3. Отличный пейзаж. Панорамные окна, условленные на верхних этажах, обеспечат отличный вид на город. Вечером можно наслаждаться светящимися торговыми центрами, а также проезжающими машинами. Утром из окна будет отлично видно восходящее солнце. Если такое окно установлено на даче, то оно стирает границы между домом и ландшафтом. Появляется возможность наслаждаться природой.

4. Инвестиция. Несмотря на то, что покупка, а затем установка панорамных окон удовольствие не из дешёвых, все же подобное приобретение считается некой инвестицией. Если человек решит продавать жилье или сдавать его в аренду, то наличие одного или нескольких панорамных окон способно значительно увеличить цену на недвижимость.

5. Регулировка света. Так как через панорамное окно в летний зной будет поступать много солнечных лучей, то на окно можно установить жалюзи или шторы блэкаут. Это позволит регулировать количество поступающего в помещение света. А холодное время года можно открывать жалюзи, а летом закрывать. Так будут обеспечены наиболее комфортные условия проживания. Также можно повесить плотные шторы. Они отлично оградят помещение от оживленной улицы.

После установки панорамного окна стоит учитывать тот факт, что в интерьере помещения скорее всего придется все поменять. Ведь возле таких окон мебель не ставится. Исключением является только французский вид остекления. В таком случае возле окна можно расположить небольшой столик или обеденный гарнитур. Грамотная расстановка мебели позволит вписать панорамное окно в любой интерьер.

Back to Top