Комод для спальни: удобство и уют обеспечены!

Комод для спальни: удобство и уют обеспечены!

Один из самых удобных современных предметов мебели, пришедший на смену громоздким сундукам, — элегантный и функциональный комод. Модельный ряд поражает разнообразием: в каталогах можно увидеть изделия разной высоты, ширины и формы. Комод уместен в любом помещении, но особо необходим в спальне. Именно в нем удобно размещать белье, постельные принадлежности и другие личные вещи, которые неудобно хранить в шкафу.

Особенности моделей для спальни

Особенностью любого предмета обстановки является наличие нескольких выдвижных ящиков и удобной широкой столешницы. Фасады ящиков могут иметь оформление в самых разных стилях. Можно подобрать изделие для помещения любого размера. Для просторной спальни подойдет большая массивная модель. А для маленькой — можно приобрести компактную и узкую.

Основное отличие изделия для комнаты отдыха — большие объемные ящики, которые позволяют удобно разместить даже крупные вещи и постельное белье. Комод чаще всего является частью спального гарнитура, но может играть роль отдельного яркого объекта, украшающего интерьер.

Разновидности вариантов мебели

Современные производители мебели представляют на рынок множество комодов самых разных конструкций.

  1. Классический экземпляр. Он имеет простую конструкцию, состоящую из каркаса, нескольких выдвижных ящиков и большой столешницы.
  2. Модель с зеркалом. Может помимо основной функции выполнять дополнительную функцию туалетного столика.
  3. Комод-купе и комод-бюро. Эти сложные конструкции, помимо вещей, могут хранить в мелких ящичках канцелярские принадлежности, документы, книги, сувениры и украшения.
  4. Конструкция на ножках. Изящное изделие, подойдет для спальни в стиле классика или прованс.
  5. С тумбой. Составной комплект занимает немного места, но вмещает максимум вещей.
  6. Комод-стеллаж. Удобная конструкция, позволяющая разместить на небольшой площади не только вещи, но и книги с канцелярскими мелочами.

Современные комоды могут быть также и частью модульных конструкций для спальни, сочетаясь с остальными элементами по стилю и оформлению.

Формы моделей

Выбирая для спальни подходящее изделие, следует исходить из формы и размера помещения. Широкий невысокий предмет мебели будет хорошо смотреться в большом пространстве, но не подойдет для маленькой комнаты.

Узкое и высокое изделие удачно впишется в небольшую спаленку, но потеряется на просторах большой.

Угловые комоды универсальны. Они будут удачным выбором для комнат любых форм и габаритов.

Back to Top