Дизайн интерьера в стиле ар деко

Дизайн интерьера в стиле ар деко

Сегодня мало кто решается выполнить дизайн интерьера в своей квартиры полностью в манере ар деко. Уж слишком он вычурный, претенциозный, помпезный. К тому же в чистом виде ар деко требует больших пространств и очень дорого исполнении. Но современное тяготение к эклектике позволяет включить в интерьер элементы этого стиля и придать Вашему дому особый лоск.

Итак, каковы же особенности стиля ар деко?

Много хромированных поверхностей и золотистого напыления

Манера ар деко исполнена пафоса и отсылок к безусловно высокому уровню жизни. В интерьере много золотого и серебряного, как правило, лейтмотивом выбирается какой-то один тон. Смесители, фурнитура, все должно быть выдержано в нем. Важно, чтобы серебристый оттенок было практически зеркальным, а не матовым.

Нестандартная форма мебели

Кровать необычной конфигурации или странные стулья могут стать смысловым центром комнаты. Особенно популярны в ар деко выпуклые комоды, а также мебель с зеркальными поверхностями.

Оригинальные детали

Дизайн интерьера в стиле ар деко предполагает очень красивые ножки мебели, часто массивные или же выпуклой формы.

Животные принты

Имитация звериных шкур может смотреться слишком вызывающе и даже навязчиво – но только не в том случае, если это стиль ар деко. Отличного смотрится как традиционные «хищные» расцветка (под тигра, леопарда, снежного барса), так и под зебру и даже… корову! Дизайн интерьера предполагает животные принты на мягкой обивке или же чехлах для мебели.

Много черного

Это смелое и в то же время стильное решение. Правда, оно уместно только в том случае, если Вы оформляете большое помещение. Но темные участки будут уместны везде. Хорошо смотрятся сочетания черного или темно-дымчатого с лавандовым, баклажановым, коричневым. Главное – не перестараться с драматическим эффектом.

Роскошные зеркала

Они отлично выглядят, особенно если имеют красивые объемные рамы. В прихожей должно быть очень большое зеркало, еще одно будет хорошо смотреться над комодом. Еще одна фирменная особенность ар деко – зеркала в форме рыбий глаз.

Геометрические узоры

Простые и четкие формы – именно то, что нужно. Полосы, зигзаги, круги – все, что выглядит гармонично.

Крупный декор

Все мелкие сувениры не впишутся в эту манеру. А вот крупные вазы, огромные холсты – это хорошо подходит. Хорошо, когда элементы повторяются.

Массивные люстры и лампы

Пусть осветительные приборы притягивают к себе внимание! Отлично выглядят многорожковые люстры или же настольные лампы на высокой ножке.

Создавайте дизайн интерьера в стиле ар деко, и Ваша квартира будет стильной! А если есть сомнения в правильности выбора, обращайтесь за консультацией к нам.

Back to Top