Металлочерепица – доступный и практичный кровельный материал

Металлочерепица – доступный и практичный кровельный материал

Используя металлочерепицу, можно создать эстетически привлекательную и надежную кровлю для коттеджа, дачного дома или бани. Монтаж этого кровельного изделия осуществляется в короткие сроки и без особых усилий. Листы имеют малый вес и очень красивый внешний вид. В отличие от профилированных листов, металлочерепица напоминает натуральную керамочерепицу. Она смотрится благородно и современно, поэтому подходит для устройства кровель на самых разных объектах. Ее можно увидеть на крышах вполне респектабельных коттеджей бизнес-класса.

Металлочерепица является экономически выгодным материалом. Она применяется в качестве альтернативы шиферу, битумным покрытиям, профилированным листам. Основные характеристики этого кровельного материала вы найдете на сайте kt-stal.com.ua/products/metallocherepica-i-komplektuyushhie. В чем достоинства этого изделия?

Невысокая стоимость

Металлочерепица представлена на рынке в огромном разнообразии. Недорогие модели, предназначенные для объектов эконом-класса, имеют меньшую толщину металла (0,4 мм вместо 0,44 мм) и покрыты более дешевым полимерным составом. Такой материал может приобрести любой покупатель для крыши своего дачного или садового дома, а также для хозпостройки.

Выносливость к негативным воздействиям

Благодаря полимерному покрытию металл надежно защищен от коррозии. Тончайшая и прочная пленка из полиуретана или акрила придает изделию насыщенный цвет, который не выгорает под влиянием солнечных лучей. Покрытие не растрескивается в мороз и при резких изменениях температуры. Металлочерепица с декоративно-защитной прослойкой успешно выдерживает климатические и химические воздействия, не теряя своих декоративных свойств.

Удобный способ монтажа

Края листов металлочерепицы выполнены в виде замков, которые при стыковке образуют очень плотные, герметичные соединения. В процессе монтажа листы не нужно подгонять и обрабатывать. При необходимости можно разрезать материал с помощью строительных ножниц (ручных или электрических). Крепление к обрешетке осуществляется с помощью кровельных саморезов. Вся работа выполняется специалистами в сжатые сроки и без особых проблем.

Хорошие прочностные показатели

Современная металлочерепица обладает высокой жесткостью и прочностью, она способна выдерживать огромную снеговую и ветровую нагрузку, не подвергаясь деформациям.

Кровля из металлочерепицы не нуждается в дорогостоящем ремонте. Она не дает протечек, ее не нужно постоянно красить. За счет полимерного покрытия металлокровля служит десятилетия, сохраняя свой первоначальный вид и не подвергаясь коррозии.

Back to Top