Планировка квартиры. Как правильно сделать выбор? Рекомендации студии дизайна

Планировка квартиры. Как правильно сделать выбор? Рекомендации студии дизайна

Пока все гонятся за метражом, студия дизайна интерьера уверяет: главное не габариты, а параметры объекта и грамотная планировка. Услуги дизайн студии помогут сделать внутреннее пространство в квартире более гармоничным и привлекательным.

Метраж − не основное

Квартира с небольшими габаритами, но правильной планировкой всегда будет комфортной и удобной, чем классическое просторное жилище. В процессе приобретения уже нужно подумать, какие функции она будет выполнять: сколько необходимо общего и личного пространства, сколько индивидуальных помещений.

Для одной персоны достаточно будет квартиры-студии либо однушки. При помощи деления на области сорок квадратных метров целиком вмещают комфортабельную спальную, личный кабинет, зону кухни, столовой и залы.

Для влюбленной пары можно сделать еврооднушку либо двухкомнатную квартиру, где комната, изолированная от других, будет обустроена под совместную спальню, а просторная кухня будет столовой либо зала. Могут быть и другие варианты. Однако здесь способы планировки непосредственно зависят от формы квартиры, локации комнат и несущих стен, а также численности окон. Одно помещение можно поделить на два только в той ситуации, если каждая из них будет иметь минимум одно окно.

Для пары с детьми целесообразно подбирать планировки, где личный уголок будет у каждого члена семейства − необходимостью будет спальня для родителей и комната для ребенка. Тут нужны варианты от евродвушки до трешки. Когда готовые помещения преобразуются в спальни, а просторная кухня сочетает в себе задачи зала и столовой.

Приобретая просторную квартиру, выбирайте тот вариант, где окна идут на различные полюса. Линейное размещение окон значительно сокращает число путей перепланировки. Идеальным решением будет угловая квартира.

Высокие и низкие потолки

В европейских странах при приобретении жилья платят не за метраж, а объем помещения, в странах СНГ такое еще не так часто практикуется. Однако высокие потолки, как правило, входят в цену объекта. Но не во всех случаях они уместны.

Высокие потолки в квартире с маленькой квадратурой будут смотреться нелепо, поскольку комнаты будут напоминать колодцы. Однако и низкие потолки в просторных квартирах сделают помещения тесными, и придадут чувство дискомфорта. Обращайтесь к нам, ведь мы профисионалы своего дела и созданим интерьер под ваши нужды.

Back to Top