Угловой шкаф для прихожей. Какие есть модели, как выбрать?

Угловой шкаф для прихожей. Какие есть модели, как выбрать?

Приобретение углового шкафа может стать идеальным решением для тех людей, которые хотят сэкономить пространство в прихожей. Но для того чтобы такой шкаф хорошо смотрелся и гармонично вписывался в интерьер, нужно выбрать подходящую модель посетив
мебельный интернет-магазин

Как выбрать подходящую модель углового шкафа для прихожей?

Выбрав хорошую модель углового шкафа для прихожей, можно не только преобразить интерьер данного помещения, но и к тому же, раз и навсегда решить проблему размещения верхней одежды и обуви. А это тоже немаловажно, ведь, как правило, у каждого члена семьи есть несколько пар обуви и пара курток, подходящих для того или иного сезона.

В первую очередь, при выборе угловой модели шкафа для прихожей нужно ориентироваться на размер самого помещения. Ведь если в маленькую прихожую установить чересчур громоздкий и большой шкаф, она будет выглядеть еще меньше, чем есть на самом деле.

Также для того чтобы визуально расширить небольшое помещение, можно приобрести угловой шкаф с одной или несколькими зеркальными дверцами. Это не только зрительно увеличит прихожую, но и избавит от необходимости покупки зеркала.

Существует несколько разновидностей угловых шкафов для прихожей:

• Модели Г-образной или треугольной формы

Такие шкафы идеально подходят для небольших по размеру помещений, так как ни позволяют экономить пространство.

• Трапециевидные или пятиугольные модели

Хорошо вписываются в интерьер просторных помещений, но выглядят неуместно в маленьких прихожих.

При выборе подходящей модели углового шкафа нужно также учитывать то, из какого материала он изготовлен:

1. Самыми популярными и востребованными сейчас считаются угловые шкафы из ДСП. И в этом нет ничего удивительного, так как они привлекают не только своей универсальностью, но и вполне приемлемой ценой.

Кроме того, не нужно также забывать о том, что шкафы из стружки и спрессованных опилок являются довольно прочными и долговечными. Им не нужен какой-либо особый уход поэтому, купив такой шкаф, впоследствии не придется тратиться на приобретение специальных средств и материалов для очистки его поверхности от загрязнений.

• Угловые модели шкафов из МДФ считаются более прочными, чем их аналоги из ДСП. Но при этом и цена на них на порядок выше стоимости углового шкафа из спрессованных опилок и стружки.

Самым высокопрочным покрытием могут похвастаться шкафы из шпона. На такой поверхности риск появления различных дефектов и царапин минимален.

Back to Top