Качественные межкомнатные двери в Украине – магазин «Zimen.ua»

Качественные межкомнатные двери в Украине – магазин «Zimen.ua»

Магазин завода «Зимен» представляет вниманию покупателей множество моделей качественных межкомнатных дверей по доступным ценам. Продукция завода рассчитана на потребителей с любыми финансовыми возможностями и предпочтениями относительно стиля и дизайна. Отправляясь на поиски новой двери Терминус, нужно заранее сформировать эксплуатационные требования и бюджет.

Виды межкомнатных дверей: какие модели лучше

Больше остальных критериев на качество межкомнатной двери влияет материал изготовления. Фабрики Терминус выпускает десятки полотен из таких материалов:

· массив натурального дерева;

· натуральный и искусственный шпон;

· ПВХ;

· МДФ;

· ламинат.

Модели из массива относятся к наиболее дорогим ценовым категориям. Такие модели производят из ольхи, ореха, дуба и прочих ценных пород, каждая их которых имеет свои особенности и преимущества при эксплуатации. Но наибольшей популярностью среди потребителей пользуются межкомнатные двери из МДФ. Этот материал легкий, гибкий, легко поддается обработки, при этом имеет достаточную механическую прочность, выгодно выделяется на фоне конкурентов доступной ценой. Полотна из МДФ экологически чисты, не требуют сложного ухода и при необходимости легко поддаются реставрации.

Конструкция межкомнатных конструкций

Большинство представленных на рынке межкомнатных дверей – стандартные распашные модели. Такие модели гармонично смотрятся в интерьере, легко устанавливаются. Но те, кто предпочитает современные интерьерные решения, и разумное использование свободного пространства предпочитают полотна с раздвижным механизмом или маятниковые модели. Одинаковым спросом пользуются конструкции с глухим и остекленным полотном. В коллекциях фабрики Терминус представлены двери с одной и несколькими створками для установки в нестандартных проемах и гостиных.

Технические характеристики

Стандартный размер межкомнатной двери варьируется в пределах 80*190 см, а вес конструкции в собранном виде не превышает 40-45 кг. Если типовые размеры не соответствуют характеристикам проема, всегда можно заказать изготовление полотна по индивидуальным замерам. Такое решение обойдется несколько дороже, но проблем и сложностей при установке гарантировано не возникнет. Цена межкомнатной двери напрямую зависит от материала изготовления, сложности конструкции и коллекции полотна.

Back to Top