Аксессуары для анитаза

Аксессуары для анитаза

Вы хотите заменить старое сиденье для унитаза и крышку? Это универсальный аксессуар. Вы отправитесь в ближайший магазин, купите первый попавший на глаза продукт, который покажется вам подходящим, и решите проблему… или нет? Часто бывает, что унитаз (или крышка или сидение, которые вы выбрали) выходит из стандартных рамок по размерам или форме. Так же вам могут понадобится и клавиши смыва от Interior которые вы всегда бе проблем найдете перейдя по ссылке.

Прежде чем выбрать стульчак или крышку для вашего унитаза, вам необходимо произвести несколько измерений. Ширина, длина — от точки крепления до переднего края, а также осевой диапазон отверстий на петлях крепления стульчака к унитазу. Самый безопасный вариант — это нарисовать шаблон, с которым вы продолжите поиск и совершите покупку. Конечно, такой вариант не очень привлекателен для многих, и появиться в магазине с таким шаблоном многие не смогут.

Как правило, новый аксессуар для унитаза состоит из трех частей — непосредственно стульчака, петель, крышки для унитаза. Сидения для унитаза и крышки изготавливаются из дюропласта, термопластика или дерева, а петли могут быть пластиковыми или металлическими.

Дюропласт в последнее время становится самым популярным материалом для производства сидений для унитаза, конечный продукт из этого материала достигает уровня блеска, подобного керамике, и поскольку он представляет собой пластик с исключительной твердостью, он обладает высокой устойчивостью к царапинам и повреждениям, цвет стабилен и, кроме того, такой материал негорючий.

Термопластиковые стульчаки изготавливаются под воздействием температуры с помощью литься под давлением на термпластавтоматах. Сидения и крышки устойчивы к разрушению, но со временем могут терять прочность, подвержены появлению царапин и могут терять вид под воздействием температуры или химических веществ.

Деревянные сидения и крышки сейчас редко делают из цельного дерева, чаще это плиты их опилок, МДФ, которые вначале формуются с применением смол, а затем лакируются. Пористые поверхности материала за счет лака закрыты, что делает такие аксессуары для унитаза гигиенически правильными и долговечными. Но и цена на такие изделия высока.

Еще один важный момент выбора сидения и крышки унитаза — выбор петель крепления. Система микролифт обеспечивает медленное опускание крышки и стульчака без вмешательства пользователя, достаточно придать только начальный импульс. Преимущества этой системы — это простой и быстрый монтаж, постоянная скорость закрытия, а также долговечность крышки и стульчака, которые не падают резко и не подвергаются разрушительному динамическому воздействию от случайного падения.

Решение идеально для домов, где есть маленькие дети, домашние питомцы, которые любят «пошалить» в ванной комнате, для квартир, где проживают пожилые люди и где необходимо исключить резкие звуки.

Back to Top