Что собой представляют сборные дома

Что собой представляют сборные дома

Современное быстрое строительство позволяет воплощать в реальность мечты о стильном дачном либо постоянном доме не за годы, а буквально за считанные месяцы. Этого можно достигнуть за счет использования современных материалов и технологий строительства — к примеру, с самого начала проектировать сборный дом.

Для того, чтобы построить сборный дом, нужны предварительно изготовленные на заводе элементы, которые затем перевозятся к месту строительства — подробнее можно узнать на https://blockmodul.com.ua/sbornye-doma/. За счет того, что элементы сборных домой изготавливают в заводских условиях, время и стоимость строительства будут меньшими по сравнению с возведением дома из кирпича с нуля, а высокое качество материалов и сборки, в свою очередь, обеспечивают прочность и долговечность здания.

Для сборного дома необходимо подготовить прочный фундамент на участке. Строительные материалы позволяют сделать стильную и современную внешнюю отделку сборного дома — хоть под ламинированный брус, хоть под плитку. Одна это будет одним из последних этапов строительства, ведь сначала нужно закончить работы по паро- и гидроизоляции и установить двери с окнами, а после этого —  установить системы освещения, развести розетки, установить отопление, вентиляцию и систему кондиционирования. Уже на этапе проектирования сборного дома стоит подумать о том, как можно повысить его энергоэффективность, чтобы снизить затраты на отопление и электроэнергию. Для сборных домов, предназначенных для жилья в умеренном климате, рекомендуется использовать утеплитель более высокой плотности и толщины, а также обеспечить хорошую герметизацию, чтобы сохранять тепло в здании в холодные периоды.

Недостатки сборных домов:

  1. Ограниченные возможности для изменения планировки — предварительно изготовленные элементы могут быть неподходящими для изменения планировки здания.
  2. Требуется тщательная транспортировка элементов — предварительно изготовленные элементы нужно тщательно транспортировать на место строительства, чтобы избежать повреждений.
  3. Трудности в установке больших оконных и дверных проемов: из-за конструкции сборных домов может быть трудно установить большие оконные и дверные проемы, что может ограничить варианты оформления интерьера.
  4. Низкий уровень шумоизоляции: из-за тонких стен и легковесной конструкции, сборные дома могут иметь низкий уровень шумоизоляции, что может быть проблемой для жильцов, живущих рядом с шумными улицами или соседями.

Перед покупкой дома стоит потратить время на то, чтобы разобраться во всех его конструктивных особенностях, но, если вы уверены, что сборный дом вам идеально подходит, смело заказывайте его.

Back to Top