Зачем нужен строительный тент

Зачем нужен строительный тент

В строительном процессе не бывает лишних движений. Все, что происходит на строительной площадке — это взаимосвязанные процессы, каждый из которых вносит лепту в создание нового объекта. К примеру, задумывались ли вы для чего используют тент строительный? Какова его роль в строительном процессе? Неужели он как-то может повлиять на ход строительных событий? Поверьте, даже такой незначительный элемент, как тент строительныйспособен на многое. В чем же заключается его значимость?

Тент строительный и его роль

Строительный объект любого типа представляет собой мини-городок. Здесь есть место инструментам и оборудованию, строительным лесам и лестницам, расходным материалам, и даже, строительному мусору. Зачастую часть содержимого строительной площадки находится в активной эксплуатации в то время, как остальные атрибуты пребывают «на отдыхе». Как правило, все незадействованное содержимое прячется под тентом строительным. Это делают для того, чтобы:

  • Защитить материалы и инвентарь от воздействия атмосферных осадков. Тент защитит от дождя и снега, появления конденсата. Ним накрывают строительные козлы, дабы не размокала древесина.
  • Уберечь от палящих солнечных лучей. Огнеопасные расходные материалы (краски, лаки и т.д.) нельзя хранить под палящими солнечными лучами. Их перемещают в тень, но и тентом следует не забыть накрыть.
  • Скрыть строительный материал и оборудование от посторонних взглядов. Злоумышленники не дремлют, они наблюдают за объектами, на которых идет строительный процесс, в надежде что-то похитить.
  • Защитить готовые постройки от грязи и пыли. Поскольку стройка — это процесс цикличный, закономерно, что он продвигается поэтапно. Чтобы на финише отводить меньше времени на уборку, лучше накрывать постройки строительным тентом.

Срок эксплуатации строительного тента зависит от вида материала, из которого он изготовлен. Как правило, изделия оснащаются кольцами, в которые продевают шнуры или другие крепежные элементы. Строительный тент имеет массу преимуществ: прочен, огнеустойчив, податлив ремонту, при этом, отличается демократической стоимостью. При грамотном использовании, качественный тент выдержит значительные нагрузки и прослужит не менее 7 лет.

Приобрести тент строительный вы сможете в нашем интернет-магазине. Здесь представлен широкий выбор продукции, отличающейся безупречным исполнением. Есть возможность выбрать нужный формат изделий, попробовать продукцию от разных производителей. Также у нас можно обзавестись другими видами товаров из категории «все для строительства».  Готовы сотрудничать с оптовыми покупателями. Открыты к долгосрочному сотрудничеству. Пишите нам, и мы вам поможем с подбором качественного строительного тента.

Back to Top